От Вивальди до Кармен

12.04
17:00
КУПИТЬ БИЛЕТ
Продолжительность: 1 час 10 минут

Команда Imayc представит нашим преданным зрителям особенное событие: в усадьбе русского поэта Гавриила Державина прозвучит концертная программа, составленная из настоящих жемчужин «романтической» джазовой музыки.

До начала концерта, в 16:00 можно совершить уникальную экскурсию по интерьерным залам музея. Живопись, гравюры, иконы, портреты, книги, рукописи, журналы – здесь есть все самые яркие приметы времени и пространства, в которых жил и работал Державин. Литературно-мемориальная экспозиция Дворца занимает шестнадцать интерьерных залов. С максимально возможной точностью воссозданы большой двусветный зал заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова», Соломенная гостиная, Домашний театр, гостиная «Диванчик», кабинет поэта, кухни, ледник. Живописные портреты хозяев и гостей дома создают «эффект присутствия» далекого времени и его героев в залах дворца.

Продолжением вечера станет концерт с программой из избранных фрагментов мировой оперы от эпохи барокко до романтизма. Арии и ансамбли периода становления барочного оперного искусства, расцвета романтического итальянского бельканто и французской большой оперы – все лучшее, яркое и запоминающееся в исполнении солистов петербургских музыкальных театров.

Оперная классика в усадьбе великого русского поэта – это для ценителей вокальной музыки!

Внимание! В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией в 16:00, и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции.

В программа вечера:

  • Антонио Вивальди (1678–1741) Ария Sposa, son disprezzata из оперы «Баязет»
  • Винченцо Беллини (1801–1835) Каватина Нормы из оперы «Норма»
  • Жорж Бизе (1838–1875) Сегидилья Кармен из оперы «Кармен»

и многое другое

Исполнители:

  • Янина Прокопенко, сопрано
  • Анна Сарапения, меццо-сопрано
  • Александр Дьяков, баритон и другие солисты театров Санкт-Петербурга

Концертмейстер Кристина Еруцкая

Продолжительность мероприятия — 2 часа 10 минут. Продолжительность концерта без экскурсии — 1 час 10 минут.

Рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет.