В этот предновогодний вечер в одном из самых красивых дворцов Петербурга — дворце Великого князя Владимира Александровича, расположенном недалеко от Эрмитажа, прозвучат шедевры вокального искусства.
Наше мероприятие начнется с увлекательной экскурсии — прохода по залам великолепного флорентийского палаццо — здания Дома ученых, построенном в модном в XIX веке стиле эклектики. Скрупулезно выдержанный архитектурный декор придает ему величие и монументальность. Дом ученых бережно сохраняет интерьеры парадных залов и великокняжеских кабинетов, уникальные художественные коллекции — к изысканной атмосфере выдающейся эпохи можно будет приобщиться на экскурсии.
Продолжением вечера станет концерт, где прозвучат обаятельные русские романсы, отрывки из оперетт и другие шедевры вокального искусства. Слушать их в атмосфере старинного дома — это особое удовольствие, тем более в исполнении лауреатов международных конкурсов, солистов ведущих театров Санкт-Петербурга!
Сменяются эпохи, поколения, а с ними мода и представления о самых разных вещах. Вечной остаётся красота, неизменно волнующая и окрыляющая человека.
В программе русские романсы, арии и дуэты из опер и оперетт
Исполнители:
- Лауреаты международных конкурсов
- Солист Мариинского театра Игорь Барбаков, тенор
- солист театра Мюзик-холл Сергей Чепурко, бас
- Ирина Мурашкинцева, сопрано
- Александр Дьяков, баритон
- Константин Зелигер, фортепиано
Экскурсионные группы отправляются друг за другом с интервалом в 15 минут начиная с 14 часов 45 минут. В случае опоздания на время, которое превышает время отправления последней экскурсионной группы, мы не сможем оказать вам услугу по посещению экскурсии. При этом стоимость билетов с экскурсионным обслуживанием не возвращается.
Продолжительность концерта с экскурсией-проходом 2 часа 10 минут.
Концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.