На сцене Атриума Главного штаба Эрмитажа для вас играет Санкт-Петербургский оркестр саксофонов под управлением Игоря Кузнецова.
Санкт-Петербургский оркестр саксофонов, объединивший выпускников музыкальных вузов, основан в 2019 году его бессменным руководителем Игорем Кузнецовым. Оркестр состоит только из разновидностей саксофонов — сопрано, альт, тенор, баритон, бас. Огромные выразительные возможности саксофонов позволяют исполнять самую разнообразную музыку. В репертуаре коллектива произведения разных эпох и стилей: оригинальные сочинения, переложения музыкальной классики, джазовые и эстрадные композиции.
В программе вечера — произведения мировой музыкальной классики. В этот вечер зазвучит легкая и игривая увертюра к оперетте Иоганна Штрауса «Летучая мышь», увлекая в атмосферу бала и легкого флирта. Живые и яркие Славянские танцы Антонина Дворжака продемонстрируют богатство и колорит чешской музыки. Кульминацией программы станет гипнотическое Болеро Мориса Равеля, завораживающее своей монотонной, но возрастающей мощью. Темпераментный Испанский танец из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского страстностью и драматизмом пробудит образы солнечной Испании.
Эти и другие жемчужины классического наследия в оригинальной аранжировке для оркестра саксофонов, обещают стать настоящим подарком для ценителей высокого искусства.
Программа:
- Иоганн Штраус Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
- Антонин Дворжак Славянские танцы № 1, 2, 8 ор. 41
- Жорж Бизе Две прелюдии из оперы «Кармен»
- Морис Равель «Болеро»
- Витторио Монти «Чардаш»
- Петр Чайковский «Испанский танец» и Финал из балета «Лебединое озеро»
Исполнители:
- Санкт-Петербургский оркестр саксофонов
- Художественный руководитель и дирижер – Игорь Кузнецов
Продолжительность концерта – 1 час 20 минут без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.