Эрмитажный театр

Россия, 190000, Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 34
ст. м. Адмиралтейская
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
ОТКРЫТЬ КАЛЕНДАРЬ
Ничего не найдено

Эрмитажный театр: погружение в особый мир истории и искусства

Поход в театр – это всегда слегка магическое приключение. А просмотр театрального действа в Эрмитажном театре – эстетическая мистерия, которая начинается с возникновения желания посетить это место.

Как пройти к театру

К зданию театра проще всего пройти пешком до Невского от м. «Адмиралтейская». Там свернуть налево и неспешно пройтись до набережной Невы. Дойдя до реки, свернуть опять налево и минут за 10 прийти к театральному входу.

Что дают в Эрмитажном?

Сегодня репертуар одного из старейших театров России предлагает познакомиться с камерным оперным и балетным творчеством, послушать симфоническую музыку лучших деятелей искусства. На сцене театра можно увидеть классическую, современную или романтическую оперу. Сцена знаменитого театра принимает различные музыкальные фестивали, балетные постановки петербургских театров им. Якобсона, им. Чайковского, театра «Русский балет». Эрмитажная академия музыки регулярно дает оркестровые концерты.

Цена билета

Уникальная структура зала делает одинаково удобными все зрительские места. В билетах отсутствует нумерация ряда и места. В театре действует свободная рассадка. Каждый посетитель занимает свободное место, приглянувшееся ему. Поэтому стоимость билета на некоторые представления ранжируется только на две категории: для граждан Российской Федерации и для иностранных гостей Санкт-Петербурга.

Также цена на билеты в Эрмитажный театр зависит от того, кто выступает сегодня в нем. Ценовые колебания находятся в коридоре от 800 до 8000 рублей. Проще всего купить билеты, перейдя по ссылке spb.ticketland.ru/teatry/ermitazhnyy-teatr. Желающие посетить театр могут оформить билет в традиционном бумажном виде или в современной электронной версии.

Старейший театр в центре Санкт-Петербурга

Здание театра создавалось для монарших особ и их приближенных. Поэтому зал рассчитан на 250 зрителей. Создатель здания, архитектор Джакомо Кваренги, специально внедрил особую структуру зрительного зала – в форме амфитеатра. При ней зрители могут получать дополнительное удовольствие видеть всех посетителей. Зодчий позаботился и о высоком качестве акустики. Для этого он в двух местах сделал коробовые своды из ели: под оркестром и над авансценой. Эта технология позволяет зрителям наслаждаться ясным и ярким звучанием голоса и музыки.

Более 200 лет существования здания театра, его многочисленные перестройки и реставрации не смогли нанести урон особой атмосфере, царящей в театральном пространстве. Каждый посетитель чувствует особый, ни с чем несравнимый, изысканный шик в его особом строении, во внутреннем убранстве помещений.

Другие площадки